Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индонезии за время правления президента Юдхойоно закрыто более 80 церквей

26.10.2012 В Индонезии в последнее десятилетие отмечается рост дискриминации и насилия в отношении меньшинств, в т. ч. христианских общин. VOAnews.com сообщает о почти 80 христианских церквях, закрытых за время правления нынешнего президента Сусило Бамбанг Юдхойоно. Это в 10 раз больше, чем при диктаторе Сухарто.

Индонезия является самой густонаселенной исламской страной в мире. Преобладающей религиозной общиной здесь являются мусульмане-сунниты. Преследованиям подвергаются представители иных направлений ислама – шииты и ахмадийя, а также христиане и буддисты. Наиболее опасными с т. зр. преследований за веру для христиан в Индонезии являются провинция Ачех и Западная Ява.

По информации католической благотворительной организации «Помощь Церкви в беде», более 200 церквей подверглись нападениям экстремистов с 2006 г. Боевики и радикально настроенные мусульмане штурмуют не только незаконные протестантские общины, но и имеющие юридическое признание православные и католические приходы.

Редакция текста от: 26.10.2012 15:47:00