Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Улицу в Южном Бутове переименовали в честь священника

10.10.2012 Улица Шоссейная, расположенная в столичном районе Южное Бутово в деревне Захарьино, решением городского правительства переименована в улицу Николая Сироткина.

Как пояснил на заседании правительства Москвы глава комитета общественных связей столицы Александр Чистяков, сделано это в целях исключения дублирования наименования улиц и увековечивания имени настоятеля местного храма в честь иконы Божьей Матери "Знамение" протоиерея Николая Сироткина.

Улица Шоссейная в Южном Бутове образована в 1985 году, ее протяженность составляет 1,4 км, на ней расположено 32 жилых дома, в которых зарегистрировано 80 человек. В то же время еще с 1960 года в районе Печатники также существует Шоссейная улица.

Предложение о переименовании улицы в Южном Бутове поддержано патриархом Московским и всея Руси Кириллом, общественностью района и органами местного самоуправления.

Редакция текста от: 11.10.2012 09:03:45