Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В пакистанском Лахоре толпа мусульман зверски избила протестантского епископа

01.10.2012 Протестантский лидер был избит до потери сознания толпой мусульман, которые 28 сентября напали на его церковь в окрестностях Лахора (Пакистан), угрожая убить христиан в порядке возмездия за выпуск фильма «Невинность мусульман», сообщает агентство CWN.

Епископ Наем Сэмюэль из Евангелической церкви Троицы получил множественные переломы в результате избиения со стороны мусульман, которые напали на протестантского лидера, когда он выходил из своего храма после богослужения.

Протестантский лидер, очевидно, был избран в качестве мишени из-за своего недавнего участия в ток-шоу на телевидении, что сделало его знаменитым в Лахоре.

Епископ Сэмюэль убеждал напавших на него в том, что он, наряду со всеми другими видными христианскими лидерами Пакистана, резко осудил антиисламский фильм, выход которого стал поводом для протестов во всем исламском мире. Тем не менее, фанатики зверски избили епископа.

Редакция текста от: 01.10.2012 17:15:55