Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Бенедикт XVI прибыл в Ливан

14.09.2012 В пятницу начинается трехдневный апостольский визит в Ливан папы Римского Бенедикта XVI. Глава ливанского МВД заявил, что в стране приняты беспрецедентные меры по обеспечению безопасности понтифика и сопровождающих его лиц. Несмотря на напряженность, вызванную войной в соседней Сирии, в воскресной мессе примут участие не менее 500 тысяч верующих (из Ливана, Сирии, Иордании и Ирака).

В Ливане насчитывается 13 христианских общин. Патриарх ливанских христиан-маронитов Бешар аль-Раи отметил, что визит папы Римского на Святую землю служит призывом к миру в странах арабского мира и к проведению там необходимых политических и социальных реформ.

Понтифик встретится с членами правительства Ливана, а также с духовными лидерами мусульманских общин. Ливан — единственное государство на Ближнем востоке, в конституции которого закреплена многоконфессиональность.

Редакция текста от: 14.09.2012 16:07:51