Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Доклад правозащитной организации приводит свидетельства дискриминации христиан в Мьянме

07.09.2012 Организация «The Chin Human Rights Organization» (CHRO) опубликовала доклад о положении христиан народности чины в Мьянме, который представляет картину регулярных нарушений права на религиозную свободу, включая принудительный труд и пытки, пишет портал Irrawaddy Publishing Group.

«Правительство президента Тейна Сейна утверждает, что религиозная свобода охраняется законом, но, в действительности, буддизм рассматривается как де-факто государственная религия», заявил один из лидеров CHRO Салаи Линг. Доклад приводит свидетельства более 100 христиан, опрошенных в течение последних 2 лет, которые рассказывают о нарушениях права на свободу религиозных собраний, о принуждениях переходить в буддизм, разрушении христианских крестов в Мьянме. Студентов чинов угрозами призыва в армию заставляют брить головы и носить одежду буддийских монахов. В школах чины часто лишены права практиковать Христианство.

Редакция текста от: 07.09.2012 18:01:55