Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Киевский Владимир возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Шпакова) во епископа Вознесенского и Первомайского

05.09.2012 4 сентября 2012 года митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) возглавил служение Божественной литургии в соборном храме киевского Свято-Пантелеимонова женского монастыря в Феофании.

Блаженнейшему владыке сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел; митрополит Николаевский и Очаковский Питирим; архиепископы Бориспольский Антоний, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Яготинский Серафим, Городницкий Александр; епископы Васильковский Пантелеимон, Ирпенский Климент, Бердянский и Приморский Ефрем, Бородянский Варсонофий и Фастовский Дамиан.

За богослужением собор архиереев рукоположил эконома Киевской духовной академии и семинарии архимандрита Алексия (Шпакова) во епископа Вознесенского и Первомайского.

По окончании Литургии митрополит Владимир напутствовал епископа Алексия на служение и вручил ему архиерейский жезл, сообщает официальный сайт Украинской Православной Церкви.

Редакция текста от: 05.09.2012 16:26:25