Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Путин поручил обеспечить защиту Новоиерусалимского монастыря и Троице-Сергиевой лавры

24.08.2012 Президент РФ Владимир Путин поручил главе правительства Дмитрию Медведеву и руководителю кремлевской администрации Сергею Иванову совместно с правительством Московской области осуществить меры по принятию документов территориального планирования и градостроительного зонирования, а также по установлению границ территорий и зон охраны ряда объектов культурного наследия.

Текст поручения публикуется в пятницу на сайте Кремля.

Речь идет о Бородинском поле и расположенных на нем памятниках, усадьбе "Архангельское", Новоиерусалимском монастыре, Троице-Сергиевой лавры, древнего города Радонеж и ряда иных объектов культурного наследия.

Президент также поручил решить вопрос о выработке мер оперативного реагирования в случае возникновения нарушений правового режима земель на территориях иных музеев-заповедников и достопримечательных мест, организовать оперативный контроль за исполнением поручений президента РФ и требований законодательства в части, касающейся охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, оформления прав музеев-заповедников на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества.

По исполнению этого поручения В.Путин распорядился докладывать ежеквартально.

Редакция текста от: 24.08.2012 16:04:27