Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл прибыл на Соловки

19.08.2012 Вечером 19 августа 2012 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный монастырь.

В поездке Его Святейшество сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, ключарь кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве протоиерей Михаил Рязанцев, помощник председателя ОВЦС МП протодиакон Владимир Назаркин, исполняющий обязанности руководителя личного секретариата Святейшего Патриарха М.Г. Куксов.

В аэропорту Соловков предстоятеля встречали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и наместник Соловецкой обители архимандрит Порфирий (Шутов) с братией.

Завтра, 20 августа, патриарх Кирилл освятит храм Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» в Савватиевой пустыни и возглавит служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Редакция текста от: 20.08.2012 08:22:57