Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Балтфлоте назначен первый военный священнослужитель

08.08.2012 На Балтийском флоте к выполнению своих обязанностей приступил первый православный священник.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службы Балтфлота, он будет нести служение в бригаде морской пехоты, базирующейся в Балтийске. Священник Константин Киосев назначен на должность помощника командира по работе с верующими военнослужащими.

Отец Константин окончил курс парашютно-десантной подготовки и уже выполнил несколько прыжков с самолета вместе с морскими пехотинцами.

В ближайшие дни священник после курса специальной подготовки впервые примет участие в высадке морского десанта в ходе тактического учения разнородных сил флота. На берегу после спешивания он продолжит сопровождать десант в ходе выполнения учебно-боевой задачи, чтобы на личном опыте познать особенности боевой учебы "черных беретов".

В ближайшее время в соединениях и частях Балтфлота, дислоцированных на территории Калининградской области, а также в Балтийском военно-морском институте им. Ушакова (Калининград) будут назначены еще семь штатных войсковых священнослужителей.

Редакция текста от: 08.08.2012 21:27:02