Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Киевский митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Аркадия (Таранова) во епископа Овидиопольского

04.08.2012 4 августа 2012 года, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) совершил Божественную литургию в соборном храме Киевского Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

Его Блаженству сослужили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископы Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Яготинский Серафим, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы Белгород-Днестровский Алексий, Сумской и Ахтырский Евлогий, Макаровский Иларий, Васильковский Пантелеимон, Броварской Феодосий.

За Литургией собор архиереев рукоположил архимандрита Аркадия (Таранова), наместника одесского Свято-Пантелеимоновского мужского монастыря, во епископа Овидиопольского, викария Одесской епархии.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к епископу Аркадию со словом наставления и вручил ему архиерейский жезл.

Редакция текста от: 04.08.2012 22:28:56