Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии 5 тысяч христиан-далитов протестовали против дискриминации

03.08.2012 Индийские епископы и более 5 тыс. христиан из числа далитов протестовали в среду, 1 августа, перед зданием парламента в Нью-Дели против дискриминации, сообщает KATHweb.

Ни Конституция, ни суды в Индии не защищают основные права христиан из касты неприкасаемых, заявил архиепископ Чиннаппа Малайяппан из южно-индийского города Ченнаи, который сам является далитом. Некоторые ораторы призывали к бойкоту парламентских выборов 2014 г.

В 6-часовой сидячей забастовке и марше протеста приняли участие представители разных христианских общин и некоторые парламентарии.

По словам одного из координаторов акции — Франклина Сезара, жалоба по поводу дискриминации находится на рассмотрении в Высшем суде с 2004 г. По его словам, речь идет о «тактике задержке», которую избрало правительство в этом вопросе. Если так будет продолжаться, далиты вынуждены будут прибегнуть к более серьезным мерам.

Редакция текста от: 04.08.2012 10:13:01