Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии пастора отправили в тюрьму за проповедь Христианства

18.07.2012 Пастора протестантской общины «Immanuel Prayer Hall at Sainagara» в Хубли (штат Карнатака, Индия) отправили в тюрьму по обвинению в «насильственных обращениях в Христианство индусов», пишет Persecution Update India.

26-летний Натаниэль Шубас был арестован после посещения его молитвенного собрания одним из активистов индуистского движения «Bajrangdal», который сделал несколько записей во время проповеди, вышел и через короткое время вернулся со своими соратниками.

Пастора избили, обвиняя в принуждении индусов к принятию Христианства, и уволокли в полицейский участок. После того как судье были представлены некие «доказательства», Натаниэль Шубас оказался за решеткой.

Пастор Шубас в течение 3 лет занимается миссионерской деятельностью в Хубли и окрестностях. Его община состоит из 20 человек. Еженедельно он проводит молитвенные собрания у себя дома.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 18.07.2012 23:16:22