Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии толпа индуистов разгромила христианскую деревню

02.07.2012 Портал Persecution Update India сообщает о нападении на деревню Ванагин-Менавар в округе Нагапаттинам провинции Тамил-Наду (Индия). Большинство населения деревни составляют христиане. Началось все с того, что члены радикальной индуистской группировки «Rashtriya Swayamsevak Sangh» и националистической «Индийской народной партии» спровоцировали индуистское меньшинство деревни препятствовать проведению христианских богослужений. Местные власти пробовали примирить радикалов и христиан. После неудавшейся попытки толпа националистов с ножами и палками разгромила и сожгла христианские хижины.

В результате нападения 1 христианин был убит, 15 получили ранения. Большинство христиан покинули деревню и бежали в окрестные леса.

Местная полиция христиан не поддержала. Они обратились в департамент полиции округа Нагапаттинам. Окружная полиция также отказалась начать расследование по жалобе христиан.

Редакция текста от: 02.07.2012 17:08:38