Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии построят первый православный храм

13.06.2012 Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт (Курьянов) заложил первый камень в основание храма в честь Казанской иконы Божьей Матери в селе Пролетарском Прохладненского района Кабардино-Балкарии.

"Мы молимся о том, чтобы наше Отечество развивалось, о том, чтобы самым главным основанием для развития оставались те незыблемые и глубокие духовные корни, способные дать и будущее", - цитирует епископа пресс-служба главы и правительства КБР.

Строительство храма - инициатива самих сельчан, которую поддержала не только Церковь, но и светская власть - в частности, полпред президента в СКФО, вице-премьер Александр Хлопонин.

Правительство республики выделило землю, а владыка Феофилакт внес первый взнос в строительство - 100 тыс. рублей.

Это первый православный храм, который будет построен в Прохладненском районе. После освящения закладки глава правительства КБР Иван Гертер и епископ Феофилакт замуровали капсулу с памятной записью в первом камне будущей церкви.

Редакция текста от: 13.06.2012 16:26:35