Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Боевики совершили нападение на христиан, собравшихся на богослужение в часовне при университете в нигерийском Кано

01.05.2012 Представитель нигерийского отделения Красного Креста сообщил, что, по меньшей мере, 16 человек были убиты при нападении на участников христианского богослужения в часовне в университетском городке на севере страны, сообщает агентство Associated Press.

Андроникус Адеджемо сказал, что также многие студенты были ранены в результате теракта, хотя у службы оказания помощи нет точных данных о числе пострадавших.

Нападение произошло в воскресенье утром, 29 апреля, в Университете Байеро в городе Кано. Полиция сообщает, что бандиты напали на верующих, собравшихся на католическую Мессу в капелле при университетском городке. Боевики использовали гранаты, которыми забросали молитвенное помещение, а также расстреляли из стрелкового оружия тех верующих, которые пытались бежать из часовни.

Пока что никакая группировка не взяла на себя ответственность за совершенное нападение, хотя действия бандитов очень напоминают аналогичные акции, ранее осуществленные исламистской группировкой Боко Харам. Ее представители, в частности, совершили в Кано нападение на местных христиан в январе этого года. Тогда было убито, по меньшей мере, 185 человек.

Редакция текста от: 01.05.2012 20:51:42