Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось заседание Священного Синода Кипрской Православной Церкви

27.04.2012 26 апреля состоялось заседание Священного Синода Кипрской Православной Церкви, на котором обсуждалась программа визита на Кипр Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и экономическое положение митрополий и монастырей.

Предстоятель Русской Церкви посетит Кипр 8-11 июня. Это первый визит Его Святейшества на остров после избрания на Патриарший престол.

Предстоятели Русской и Кипрской Православной Церквей будут сослужить 10 июня (воскресенье) и 11 июня (день памяти св. апостола Варнавы, который принес Христианство на остров).

Синод решил, что, несмотря на экономические сложности, Кипрская Церковь не уменьшит масштабы своей благотворительной деятельности и не будет сокращать размеры зарплат священников.

После заседания Синода Архиепископ Кипрский Хризостом II освятил церковь, устроенную в здании Византийского музея специально для возвращенных из США фресок XIII в. из церкви св. Евфимиана (Фемониана) в Лиси, демонтированных и проданных турками в 1983 г., сообщает агентство «Ромфея».

Редакция текста от: 27.04.2012 15:15:44