Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Спасо-Прилуцкий монастырь в Вологде частично затопило паводком

24.04.2012 Спасо-Прилуцкий монастырь на окраине Вологды частично затопило в результате паводка, передал корреспондент "Интерфакса".

Вода перелилась через земляной вал и уже зашла за стены обители. Сейчас в воде находятся две башни и одна из стен, которая обращена к реке. Жилые здания и строения в зону подтопления пока не попали.

По данным послушников монастыря, подобное затопление происходит не чаще одного раза в 20-25 лет. Но ни разу вода не доходила до важных функциональных строений монастыря.

Уровень воды в реке Вологде стал подниматься еще в минувшие выходные. В понедельник утром он достиг того, что река вышла из берегов и отрезала дорогу к одному из микрорайонов города.

По данным представителей департамента городского хозяйства администрации Вологды, за сутки вода поднялась на 9 см. До критической отметки остается еще около 60 см. Сильнее всего от разлива реки может пострадать заречная часть города.

Редакция текста от: 24.04.2012 16:49:04