Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Лаосе в Великую субботу арестованы трое католических священников

11.04.2012 Сотни католиков вынуждены были молиться на Пасху без священника в провинции Саваннакхет на юге Лаоса. Полиция арестовала трех католических священников в районе Ксайбули в субботу перед Пасхальной службой, сообщает ucanews.com.

Верующие пели гимны, читали Розарий и Евангелие, расположившись перед входом в церковь в Кенгвенге, в то время как группа вооруженных солдат наблюдала за ними, стоя за воротами храма.

Ранее в провинции Саваннакхет были закрыты и опечатаны несколько церквей. Власти обвинили христиан в незаконном использовании зданий. Одно из них, построенное почти за 10 лет до прихода к власти в Лаосе коммунистов, также было опечатано, т.к. у христиан, по словам местных чиновников, не было права на строительство.

В провинции Саваннакхет в настоящее время насчитывается около 3 тыс. католиков. Большая часть из 850-тысячного населения провинции исповедует буддизм.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 11.04.2012 17:04:34