Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Саудовской Аравии планирует выслать из страны 35 эфиопских христиан

02.02.2012 Власти Саудовской Аравии планирует выслать из страны 35 эфиопских христиан, которые были арестованы в ходе полицейского набега на дом в г. Джидде, где христиане собрались на совместную молитву. Об этом со ссылкой на ВВС сообщает агентство CWN.

Христиане были обвинены в «незаконном смешении» — этот термин употребляется для обозначения запрещенных в Саудовской Аравии общественных встреч, в которых участвуют как мужчины, так и женщины.

Молитвенные встречи, проводимые христианами в частном доме, обычно не подпадают под действие запрета на «смешение». Кроме того, саудовское правительство, которое запрещает любое публичное отправление культа для всех религий, кроме ислама, недавно пообещало не вмешаться в неисламские религиозные собрания, проводимые конфиденциально иностранцами, живущими в Саудовской Аравии.

Тем не менее, для эфиопских христиан сделали неприятное исключение.

Правозащитная организация «Human Rights Watch» распространила информацию о том, что находящиеся в заключении эфиопы-христиане подвергаются в тюрьме насилию и оскорблению со стороны надзирателей. Женщин подвергли унизительному личному досмотру, мужчины были избиты.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 02.02.2012 16:43:10