Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Иоанн (Вранишковский) переведен в отделение строгого режима македонской тюрьмы, где отбывают заключение осужденные

19.01.2012 Глава Охридской архиепископии Сербской Православной Церкви архиепископ Иоанн (Вранишковский) переведен из доследственной части в основной изолятор македонской тюрьмы Идризово, сообщает официальный сайт Сербской Православной Церкви.

16 января, несмотря на то, что еще не завершена процедура возобновления судебного разбирательства против архиепископа Иоанна, владыка был переведен в отделение строгого режима тюрьмы Идризово, где отбывают заключение осужденные.

В сообщение отмечается, что вынесенные обвинения и тюремный срок 2,5 года, к которому владыка Иоанн заочно был приговорен ранее, не предусматривают строго режима отбывания заключения, тем более, когда другие осужденные по этим же статьям содержаться в открытом и полуоткрытом режиме.

В сообщении делается вывод, что ужесточение заключения владыки Иоанна в тюрьме было сделано с целью свести до минимума его коммуникации с внешним миром.

Редакция текста от: 19.01.2012 16:54:27