Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Cалониках пройдет международная конференция «Святитель Григорий Палама: Богословское и философское значение его творений»

18.01.2012 С 7 по 15 марта на Богословском факультете Аристотелевского университета в Cалониках пройдет международная конференция «Святитель Григорий Палама: Богословское и философское значение его творений», сообщает сайт «Светигора».

Организаторами конференции совместно выступят Богословская академия в Фессалониках, Патриарший институт патристических исследований (монастырь Влатадон, Фессалоники), Институт православных христианский студий (Кембридж), Фессалоникийская митрополия и ряд других православных институтов и организаций Греции.

На конференции будут представлены доклады, преимущественно посвященные значению вклада св. Григория Паламы в богословское наследие Православной Церкви.

Участники конференции также посетят монастыри, которые были связаны с деятельностью святителя Григория в Фессалониках, Верии, мужчины смогут посетить Святую Гору Афон, а для участниц женского пола будет подготовлена специальная программа.

Доклады и выступления всех заседаний будут синхронно переводиться на греческий и английский языки.

Редакция текста от: 18.01.2012 17:07:32