Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Лаосе продолжаются гонения на христиан

11.01.2012 В Лаосе, коммунистическом государстве, где большинство населения являются буддистами, в некоторых деревнях области Саваннакхет, которая расположена на юге центральной части страны, власти преследуют христиан, согласно сообщению организации «Human Rights Watch» для «Лаосской религиозной свободы» (Lao Religious Freedom), на которых ссылается CWN.

В деревне Натоо местные власти недавно приказали 47 христианам отказались от своей веры под угрозой изгнания из поселения. В деревне Хюеу власти отказались позволить похоронить христианина. В селении Букхам местные власти задержали и подвергли пыткам семерых христианских лидеров по обвинению в нанесении ущерба местной таможне.

В смежной с регионом Саваннакхет области Хамуан чиновники, напротив, наконец-то, освободили двух пасторов после года тюремного заключения; они были обвинены в… организации Рождественского празднования.

Согласно Ватиканской статистике, в Лаосе – стране с населением 6.5 млн. человек – 67% населения являются буддистами и только 2% исповедуют Христианство. Примерно 1,3% жителей страны являются протестантами разных деноминаций, католиками – 0.7%. Последние объединены в 77 приходов, служение на которых совершают 17 священников.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 11.01.2012 10:03:35