Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Белом море погиб соловецкий монах

17.10.2011 Инок Соловецкого монастыря, который был на пропавшем в Белом море катере, найдет погибшим, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в региональном управлении МЧС.

Поиски второго пассажира продолжаются.

Ранее сообщалось, что 13 октября в 16:00 мск 48-летний монах и 27-летний трудник монастыря вышли в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий, в направлении Кеми (Карелия).

В тот день была плохая погода. Кроме того, катер "Albatros-610", на котором совершался переход, имеет пластиковый корпус и предназначен для эксплуатации в прибрежных водах.

Последний раз мужчины выходили на связь 13 октября вечером. Во время последнего сеанса они сообщили, что проходят остров Топ (это начальный этап пути), и "становится страшно". С того времени их мобильные телефоны выключены.

Первым тревогу забил игумен обители. Он и сообщил в субботу в 23:00 мск о пропаже двух человек.

В воскресенье вечером из Карелии поступило сообщение, что в прибрежных водах острова Русский кузов обнаружен корпус разбитого катера.

Редакция текста от: 17.10.2011 22:02:15