Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На единственном в Курске бревенчатом храме во имя преподобного Серафима Саровского установлен православный крест

17.08.2006 На купол храма во имя св. преподобного Серафима Саровского и всех святых, в земле Курской просиявших, в Железнодорожном округе Курска в среду воздвигнут православный крест. Перед воздвижением крест освятил архиепископ Курский и Рыльский Герман.

Как отметила руководитель пресс-службы Курской епархии Людмила Штукина, особенность этого храма в том, что он построен на пожертвования прихожан и предпринимателей, и является единственным бревенчатым храмом в Курске - построен из сосны, доставленной из Брянской области. Общая высота церкви с крестом составляет 21 м. «Храм будет 5-купольным и рассчитан более чем на 200 прихожан, - сказала Л. Штукина. - Маковка главного купола состоит из 700 медных чешуек, изготовленных вручную. Символично и то, что батюшка Серафим всю свою подвижническую жизнь, отданную служению Богу, провел в лесу. И этот бревенчатый храм - глубокое уважение земляков к его нетленной памяти».

В помещении цокольного этажа церкви разместится воскресная школа и трапезная.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.08.2006 00:00:00