Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Штат российских военных баз за рубежом пополнили священники

22.09.2011 Священники назначены на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими на российских военных базах в Армении, Абхазии, Южной Осетии и на Черноморском флоте, сообщил "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

"Войсковые священники в соединениях и воинских частях должны решать конкретные задачи духовно-нравственного воспитания военнослужащих и поддержания правопорядка и воинской дисциплины", - сказал он.

Полковник также сообщил, что отделение по работе с верующими военнослужащими проводит большую работу по упорядочению учета и эксплуатации культовых объектов Русской Православной Церкви на подведомственных Минобороны территориях.

Всего на территории Южного военного округа, включая военные базы за рубежом, действуют около 20 войсковых храмов и часовен.

Редакция текста от: 22.09.2011 16:07:07