Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Египте мусульмане совершили очередной погром деревни христиан-коптов

10.08.2011 Грабя и поджигая дома коптов, тысячи мусульман напали на деревню в Южном Египте, большинство жителей которой – христиане. Нападение произошло ночью с 7 на 8 августа. Местный коптский священник был избит, один 50-летний мирянин убит, передаёт CWN и Радио «Ватикан».

Поводом для нападения мусульман на деревню Назлет Фарагалла стало то, что местный христианин, проезжая на мотоцикле, сбил мусульманина, сообщило агентство «France-Presse».

Однако Ассирийское информационное агентство утверждает, что задолго до нападения на деревню мусульмане уже беспокоили девочек-христианок своими домогательствами, а 7 августа швыряли камни в христианскую церковь.

Сотрудники службы безопасности Египта, разумеется, винят во всем случившемся самих пострадавших коптов. Они утверждают, что христиане первыми открыли огонь по мусульманам, собравшимся в мечети 7 августа. Местные христиане отрицают это обвинение.

Редакция текста от: 10.08.2011 14:50:58