Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Клужская епархия Румынской Церкви организует миссионерский проект на время Успенского поста

29.07.2011 Румынская Православная Церковь организует очередной миссионерский проект в Клужской епархии. Во время Успенского поста во всех приходах епархии будут читаться лекции, посвященные событиям поста. Это решение было принято митрополитом Клужским. Лекции будут читаться каждый день Успенского поста. Посещая данные занятия, румынские верующие могут узнать множество подробностей о жизни Божьей Матери и важности христианской жизни.

О данном проекте прессе рассказал инспектор по катехизации Клужской архиепископии о.Ливиу Видикан. Он отметил, что трансильванский район является многоконфессиональным, поэтому православные христиане имеют право знать все о почитании Божией Матери и празднике, который станет завершением Успенского поста. О.Ливиу заметил, что проект по чтению лекций будет организован именно во время Успенского поста, потому что в это время православные христиане, как и в период Великого Поста, довольно часто посещают вечерние службы в церкви. После вечернего богослужения и будут проводиться лекции.

Канцелярией Клужской Архиепископии во главе с о.Ливиу будут подготовлены 13 лекций, которые будут предоставлены приходским священникам епархии.

Редакция текста от: 29.07.2011 09:05:11