Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Константинопольский Варфоломей посетил Афины

27.06.2011 Во время визита в Афины по случаю проведения XIII Всемирной Специальной Олимпиады Константинопольский Патриарх Варфоломей I провел несколько встреч и участвовал в ряде мероприятий.

24 июня Патриарх был принят Архиепископом Афинским Иеронимом II. Во 2-й половине дня он участвовал в презентации 12-томной «Большой Православной Христианской Энциклопедии».

25 июня Варфоломей I встретился с министром экономики Э. Венизелосом, а вечером присутствовал на открытии Специальных Олимпийских игр.

26 июня Патриарх совершил Божественную литургию в соборе Успения Пресвятой Богородицы в Маруси (северо-восточный район Больших Афин, формально имеющий статус города). Затем во время церемонии в здании мэрии он был провозглашен почетным гражданином Маруси.

Вечером Варфоломей I встретился с президентом Греческом Республики К. Папульясом, на 27 июня запланирована встреча с премьер-министром Г. Папандреу.

Редакция текста от: 27.06.2011 17:07:23