Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Севастополе проходят сборы православных капелланов

22.06.2011 Традиционные ежегодные сборы православных военных священников начались в Севастополе.

Участие в них принимают представители всех епархий, расположенных на территории Украины, - в общей сложности почти 60 человек, сообщает пресс-служба министерства обороны.

Во время сборов священники планируют обменяться опытом духовной опеки военнослужащих и сотрудничества с командованием воинских частей, обсудить проблемы и перспективы создания в украинской армии института капелланов.

Накануне в сборах приняли участие начальник департамента социальной и гуманитарной политики министерства Борис Андресюк, командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Виктор Максимов, представители командования Черноморского флота РФ, городской власти, украинского и российского казачества.

Священники планируют посетить корабли ВМС Украины и ЧФ России - фрегат "Гетьман Сагайдачний" и гвардейский ракетный крейсер "Москва".

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, священники отслужат панихиду по погибшим на мемориальном комплексе "35-я береговая батарея".

Редакция текста от: 22.06.2011 16:55:18