Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Алжире вновь закрывают христианские церкви

30.05.2011 В Алжире продолжаются преследования христиан. По информации портала kipa-apic, предоставленной международной организацией «Open Doors», отстаивающей права христиан, власти алжирской провинции Беджая объявили о закрытии 7 христианских храмов.

В течение последних месяцев в Алжире все чаще отмечаются случаи религиозной нетерпимости по отношению к христианам, отмечают сотрудники «Open Doors».

Глава одной из протестантских общин Алжира Мустафа Крим, приглашенный 22 мая в полицейский участок г. Беджая, был поставлен перед фактом необходимости закрытия всех культовых мест в провинции, кроме мусульманских.

Алжирское правительство ссылается при этом на закон, принятый в марте 2006 г., ограничивающий отправление любых немусульманских религиозных обрядов.

Согласно информации «Open Doors», христиан в Алжире продолжают сажать в тюрьмы за «богохульство», местные провинциальные власти часто мешают проведению христианских богослужений.

Предыдущие правительственные указы, касающиеся закрытия церквей, датированы 2008 г. Тогда были закрыты 26 храмов.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 30.05.2011 19:20:55