Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Санкт-Петербургская духовная академия издала учебное пособие по церковному пению

03.05.2011 Санкт-Петербургская духовная академия выпустила новое учебное пособие по церковному пению для студентов 1-го и 2-го курсов семинарии, сообщается на сайте академии: http://www.spbda.ru/news/a-1003.html

Пособие может быть также полезно для клириков и певчих храмов.

Учебное пособие под общей редакцией ректора СПбПДА епископа Гатчинского Амвросия составлено диаконом Илией Макаровым и Даниилом Шутко.

Необходимость составления учебного пособия по Церковному пению возникла в связи с тем, что в практике клиросного и алтарного пения храмов и монастырей Санкт-Петербургской епархии укоренились определенные традиции исполнения гласовых и обиходных песнопений.

Одной из главных задач данного пособия является сохранение тех особенно­стей церковного пения, которые присущи современной сложившейся традиции Санкт-Петербургской епархии, и которые составляют ее уникальный возвышенный стиль, даже если речь идет об обиходных песнопениях.

Редакция текста от: 03.05.2011 16:47:57