Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Артемий (Радосавлевич) прокомментировал возможность своего отлучения от Церкви

28.04.2011 Бывший епископ Артемий (Радосавлевич) считает, что возможность его отлучения от Церкви является «проблемой» патриарха Сербского Иринея, сообщает сербское издание «Вести-Онлайн».

«Это его проблема», — прокомментировал отстраненный от Рашско-Призренской кафедры и лишенный епископского сана Артемий (Радосавлевич) слова патриарха Сербского Иринея о возможности принятия на майском заседании Архиерейского Собора Сербской Церкви решения об его отлучении от Церкви.

Монах Артемий продолжает именовать себя «архиепископом Рашско-Призренским и Косовско-Метохийским» и совершать «богослужения» в молельных комнатах, устроенных в домах его последователей. Он заявил, что вместе со своими духовными чадами «спустился в катакомбы», чтобы защитить Церковь «от ереси экуменизма», и призвал всех оставаться «православными святосаввскими сербами» и сохранить то, что они получили от своих предков.

Редакция текста от: 28.04.2011 17:15:56