Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Палестинская полиция открыла огонь по израильским верующим, которые посещали гробницу праотца Иосифа

25.04.2011 Палестинская полиция открыла огонь по израильским верующим, которые посещали так называемую гробницу Иосифа, что недалеко от города Наблус. В результате один человек погиб, четверо получили ранения; один из раненых находится в тяжелом состоянии. Как сообщает Agence France-Presse, об этом палестинские власти официально уведомили израильских чиновников. Ранее не было известно, кто обстрелял паломников. Палестинцы заявили, что полицейские открыли огонь после того, как заметили "подозрительные перемещения" верующих.

Гробница Иосифа находится на территории, подконтрольной палестинцам, и израильтянам нельзя посещать ее без официального военного сопровождения. Паломники, попавшие под обстрел, посетили святыню в нарушение запрета.

Израильские военные сообщили, что позднее 24 апреля их представители встретятся с сотрудниками палестинской безопасности, чтобы обсудить произошедшее.

Редакция текста от: 25.04.2011 16:11:59