Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пакистане мусульмане разорили христианскую деревню

18.04.2011 Сотни мусульман напали на христианскую деревню Кхокарки в пакистанской провинции Пенджаб, разорили дома и прогнали местных жителей.

Портал domradio.de со ссылкой на asianews пишет, что формальной причиной для нападения послужило «осквернение Корана», которое мусульмане вменили 2 жителям Кхокарки: 60-летнему Муштау Гиллю и его сыну. Мусульмане утверждают, что нашли несколько порванных страниц из Корана в сумке рядом с их домом. В настоящее время отец и сын находятся под арестом, хотя полиция не зарегистрировала жалобу мусульман.

Муштаг Гилль является заместителем руководителя христианского центра «Christian Technical Training Center» (Cttc), который сотрудничает с семинарией г. Гуджранвале. Его семья сейчас находится в безопасном месте. Правозащитная организация, специализирующаяся на защите религиозных меньшинств «Masihi Foundation» взяла под опеку Гилля и его сына.

Гуджранвале и окрестности считаются оплотом исламских экстремистов. Здесь часто разоряют христианские храмы, нападают на христиан, убивают «по обвинению в богохульстве».

Редакция текста от: 18.04.2011 14:22:15