Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Кипрская архиепископия потребовала от властей Турции предоставить информацию обо всех греках, пропавших во время турецкой оккупации северного Кипра

06.04.2011 Кипрская Православная Церковь потребовала от властей Турции предоставить информацию обо всех греках, пропавших во время турецкой оккупации северной части о. Кипр, сообщает сайт «Ромфея».

Архиепископ Кипрский Хризостом (Киккотис) 4 апреля на пресс-конференции, состоявшейся в рамках «Марафона любви о пропавших», резко осудил действия властей Турции, которые в течение 37 лет не предоставляют никакой информации о греках, пропавших без вести на территории Северного Кипра.

Архиепископ Хризостом заверил собравшихся, что Архиепископия не прекратит свои попытки получить сведения о пропавших без вести лицах и будет стучаться во все двери, пока не добьется правды.

«Марафон любви о пропавших» проводится уже в 27-й раз в целях розыска и получения информации о людях, пропавших за время турецкой оккупации. На марафоне были представлены доклады, обличающие Турцию в незаконном сокрытии информации и ущемлении гражданских прав греческого населения северной части острова.

Редакция текста от: 06.04.2011 16:17:19