Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Иоанн (Вранишковский) обещал явиться в тюрьму через неделю

01.08.2006 Канцелярия православной Охридской архиепископии (автономной структуры Сербской Православной Церкви в Македонии) объявила, что ее глава — владыка Иоанн (Вранишковский) явится для отбывания наказания в тюрьму Идризово во вторник на будущей неделе. Отсрочка нужна архиепископу для лечения болей в спине, вызванных дископатией. Окружение архиепископа Иоанна (Вранишковского) опровергло слухи о том, что он покинул страну, скрываясь от ареста.

Приговор к лишению свободы за якобы совершенную растрату церковных средств в период руководства Велесской митрополией Македонской Православной Церкви был вынесен архиепископу Иоанну в марте этого года.

Тем временем полиция города Битола провела обыск в квартире, принадлежащей родителям архиепископа, а также в Нижеполе, где располагается не признанная в Македонии Охридская архиепископия. Вскоре полицейские обнаружили местонахождение владыки Иоанна (Вранишковского) в другом селе рядом с Битолой, сообщает сербское агентство "Бета".

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.08.2006 00:00:00