Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Ювеналий совершил богослужение по старому обряду в единоверческом храме в Подмосковье

28.07.2006 Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков) в праздник Казанской иконы Божией Матери совершил богослужение в единоверческом храме Михаила Архангела в подмосковном селе Михайловская слобода. Литургия по древнему русскому архиерейскому богослужебному чину была отслужена владыкой Ювеналием при большом стечении молящихся. Архиерею сослужили представители единоверческого духовенства - настоятель храма игумен Иринарх (Денисов) и секретарь комиссии по делам старообрядных приходов и взаимодействию со старообрядчеством Московского Патриархата диакон Иоанн Миролюбов. За богослужением были рукоположены двое выпускников Коломенской духовной семинарии. Прихожане преподнесли в дар митрополиту Ювеналию архиерейский посох, исполненный в соответствии с древними образцами.

Единоверцы — старообрядцы, находящиеся в каноническом подчинении Патриарха Московского и всея Руси. В России существует около 20 единоверческих приходов, которые в основном расположены в Московской и Нижегородской епархиях.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.07.2006 00:00:00