Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЕВФРОСИНИЯ СУЗДАЛЬСКАЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Пара замечаний по правкам
03.10.2015 10:36:06

1) Второй тропарь (который "ин": "В тебе, мати, известно спасеся...") - это общий, его смело можно убрать.

2) Подпись под репродукцией: "Суздальская икона" - наводит на мысль о знаменитой Суздальской иконописной школе. Однако на картинке мы видимо современную икону типографской печати с тиснением по золотой фольге... Мне кажется, слово "Суздальская" нужно убрать, оставив только "Икона".

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Пара замечаний по правкам
03.10.2015 13:07:59 в ответ на "Пара замечаний по правкам" (д. Александр Васильев)

> 2) Подпись под репродукцией: "Суздальская икона" - наводит на мысль о знаменитой Суздальской иконописной школе. Однако на картинке мы видимо современную икону типографской печати с тиснением по золотой фольге... Мне кажется, слово "Суздальская" нужно убрать, оставив только "Икона".

Или Вы уже поправили 2-й пункт, или у меня засКок. Сейчас там написано: "Прп. Евфросиния Суздальска. Икона"... Мне показалось, или было: "Прп. Евфросиния. Суздальская икона"? Если показалось, прошу прощения за напраслину.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Пара замечаний по правкам
03.10.2015 13:52:23 в ответ на "Re: Пара замечаний по правкам" (д. Александр Васильев)

> > 2) Подпись под репродукцией: "Суздальская икона" - наводит на мысль о знаменитой Суздальской иконописной школе. Однако на картинке мы видимо современную икону типографской печати с тиснением по золотой фольге... Мне кажется, слово "Суздальская" нужно убрать, оставив только "Икона".
> Или Вы уже поправили 2-й пункт, или у меня засКок. Сейчас там написано: "Прп. Евфросиния Суздальска. Икона"... Мне показалось, или было: "Прп. Евфросиния. Суздальская икона"? Если показалось, прошу прощения за напраслину.

Не исправлял, так и было :)

Ответить