Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КУРАЕВ АНДРЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ"

Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
об оформлении ссылок
02.01.2014 17:32:50

Уважаемые члены сообщества! Призываю всех к единообразию в оформлении ссылок:

  • если это ссылка на новость, то:
    • название новости курсивом в кавычках или без, название сайта, откуда была взята новость, дата ( к примеру, 2 января 2014 года)

Пример: Вышел в свет первый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2014 год, официальный сайт Русской Православной Церкви, 2 января 2014 года: http://www.patriarchia.ru/db/text/3491710.html

  • если это ссылка на статью из энциклопедии, н-р, из ПЭ:
    • авторы статьи. Название курсивом строчными буквами (sic!) // ПЭ или Православная Энциклопедия, том N, стр. ... и следующей строкой ссылтка на электронную версию статьи, если есть

Пример: Е. В. Лопухина, Б. Н. Флоря, О. А. Сухова. Илия Муромец // ПЭ, том 22, стр. 307-315

  • если статья из другой энциклопедии, то:

автор (если есть). Название статьи курсивом // Название энциклопедии, выходные данные (если есть): ссылка на электронную версию статьи, если есть

Например: Лампада// Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907

Надеюсь, мои пожелания будут услышаны....

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: об оформлении ссылок
04.01.2014 02:23:25 в ответ на "об оформлении ссылок" (Дмитрий181292)

> Уважаемые члены сообщества! Призываю всех к единообразию в оформлении ссылок [...] Надеюсь, мои пожелания будут услышаны....

На "Древе" уже не раз делались попытки упорядочить формат ссылок, но они оказывались безрезультатными. Я в принципе сочувствую идее, хотя мой привычный формат - совершенно отличен от предложенного. Давайте послушаем мнения других участников.

Ответить