Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "УРУЖСКИЙ НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ"

Лангнер Александр Викторович
пользователь
Православный

Сообщений: 1
Дата регистрации: 07.12.2013
Храм в честь свт. Николая Чудотворца с. Уруга
07.12.2013 11:14:03

Здравствуйте! Я ищу информацию о диаконе Николае Никитиче Беляеве, служившем в Храме свт. Николая Чудотворца в с. Уруга в 1875 году. Он мне приходится прапрапрадедом. Если у Вас, уважаемые члены Форума , есть какая-либо информация, то не могли бы Вы подсказать где мне ее лучше найти. Большое всем спасибо! Да Хранит Вас Господь!

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Храм в честь свт. Николая Чудотворца с. Уруга
08.12.2013 01:49:26 в ответ на "Храм в честь свт. Николая Чудотворца с. Уруга" (Лангнер Александр Викторович)

> Здравствуйте! Я ищу информацию о диаконе Николае Никитиче Беляеве, служившем в Храме свт. Николая Чудотворца в с. Уруга в 1875 году

Уважаемый Александр Викторович!

Специальной справочной литературы по этой теме у меня под рукой нет - возможно тут помогут другие участники проекта. То немногое что пока удалось собрать на интернете об истории церкви в Уруге составилось в статью Уружский Никольский храм. Надеюсь, эта страничка станет подспорьем для дальнейшего собирания сведений об этой церкви.

Вероятно, протоиерей Василий Алексеевич Беляев - тоже Ваш родственник? А священник Никандр Николаевич Беляев (1864 - 1902, родился в Уруге, подробнее: http://refdb.ru/look/1171233-p2.html), похоже, мог быть сыном диакона Николая Никитича.

Ответить
Лангнер Александр Викторович, гость Re: Храм в честь свт. Николая Чудотворца с. Уруга
10.12.2013 13:26:32 в ответ на "Re: Храм в честь свт. Николая Чудотворца с. Уруга" (Харин, Илья Николаевич)

Здравствуйте, уважаемый Илья Николаевич, Большое Вам спасибо за ответ и рекомендации. Насчет родства с протоиереем Беляевым Василием Алексеевичем, я смогу прояснить вопрос лишь после анализа Архивных источников, поскольку пока с родом Беляевых связи нет и эти мои шаги первые, потребовался год, чтобы хоть как-то выйти на след. С уважением и наилучшим Вам пожжеланиями Лангнер Александр Викторович

Ответить
Лангнер Александр Викторович, гость Re: Храм в честь свт. Николая Чудотворца с. Уруга
28.12.2013 21:47:45 в ответ на "Re: Храм в честь свт. Николая Чудотворца с. Уруга" (Харин, Илья Николаевич)

Здравствуйте, большое спасибо за ответ! Никандр Николаевич Беляев это младший брат моего прапрадеда Дмитрия Николаевича Беляева. В отношении Василия Алексеевича Беляева пока не знаю. Буду искать семью Никиты Беляева священника из г. Серпейска. Это отец Николая Никитича Беляева. Возможно там будут рОдственные корни. С уважением , Лангнер Александр Викторович С наступающим Новым Годом!

Ответить