Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АЗОВ"

Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 529
Дата регистрации: 13.09.2011
Историческое. Харину Илье Николаевичу
30.10.2012 11:56:03

Илья Николаевич, события истории иконы Знамения показывают, что обретенная на руинах святыня принадлежит теперь Павловску и называть её Азовско-Павловской, как мне кажется, не совсем корректно. Возможно ли из раздела святыни Азова перенести в статью Павловск?

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Историческое. Харину Илье Николаевичу
30.10.2012 12:13:41 в ответ на "Историческое. Харину Илье Николаевичу" (Губин Андрей Владимирович)

> называть её Азовско-Павловской, как мне кажется, не совсем корректно.

Да, видимо Вы правы - не нахожу этого названия в других материалах. Сейчас исправлю.

> обретенная на руинах святыня принадлежит теперь Павловску... Возможно ли из раздела святыни Азова перенести в статью Павловск?

Безусловно упоминание об иконе нужно поместить в статье о Павловске. Однако, "принадлежность" святынь не ограничивается местонахождением собственно чтимого предмета. Поэтому исключать икону из статьи об Азове смысла нет - азовчанам сам Бог велел особо почитать икону обретенную в их же городе. Я уж не говорю о Донской иконе Богородицы - ее нужно включить не в один десяток статей как особо связанную с данным местом.

Ответить