Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОБОР КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИХ СВЯТИТЕЛЕЙ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Панайоту - о правках в статье
23.11.2022 14:13:42

В связи с Вашими крайними правками по патриархам Константинопольским, оба Павла - как теперь лучше поправить Собор, чтоб не запутаться на Ваш взгляд?

В новую статью о Павле (память 20 августа) не нужно ставить соборную память Констант. святителей? Или Вы пропустили?

Просто хотелось бы связанные статьи - Собор святителей Царьграда и персональные о конст. святителях, чтоб не было в них разночтений.

Запутался. Заметил, что Вы косвенно "прошлись", коснулись статей, что и я делал. 30 августа, например.

ps Хочу хоть на несколько недель отойти от пополнения (хотя и снятие лимита непредсказуемо) и коммент на форуме, ведь так много модератору работы. Хоть бы Вас что ли А.Ю. взял модератором для календаря, для простых правок, одной иллюстрации и т. п. У него же не только сайт.. Ведь у него и новости, и форум, и статьи старые, новые, сложные и простые. А "мишкина каша", творчество все растет и растет...

следующий свой "пакет" правок, наверное, посвятите - см. https://drevo-info.ru/forum/20294.html ? Там разное: Переходящие празд., персональные и календарные статьи. В "Иллюстрациях" есть фото икон, если пригодится - берите.

Ответить
Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 981
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Панайоту - о правках в статье
24.11.2022 00:21:42 в ответ на "Панайоту - о правках в статье" (Шевченко Василий )

> В связи с Вашими крайними правками по патриархам Константинопольским, оба Павла - как теперь лучше поправить Собор, чтоб не запутаться на Ваш взгляд?
> В новую статью о Павле (память 20 августа) не нужно ставить соборную память Констант. святителей? Или Вы пропустили?

Насколько я помню, имени Павла III в списке Собора Константинопольских святителей нет. Поэтому я и не ставил соборную память.

> Запутался. Заметил, что Вы косвенно "прошлись", коснулись статей, что и я делал. 30 августа, например.

Совпало.

> Хоть бы Вас что ли А.Ю. взял модератором

Даже если бы это невозможное пришло ему в голову, я бы не согласился. У нас с ним слишком много несовпадений, и они непременно крайне усложнили бы его жизнь. А поскольку так сложилось, что реально этот сайт не стал коллективным, и у него остался только один хозяин, то сломать этот формат - значит, совсем погубить сайт. А так "Древо" всё-таки свою роль выполняет.

> следующий свой "пакет" правок, наверное, посвятите - см. https://drevo-info.ru/forum/20294.html ? Там разное: Переходящие празд., персональные и календарные статьи. В "Иллюстрациях" есть фото икон, если пригодится - берите.

Да, наверное. Мои "пакеты" закончились. Да и то последние были не пакеты, накопившиеся одиночные замеченные очепятки, изменения памятей и т. п. В общем, буду иметь в виду.

Ответить
Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту - о правках в статье
24.11.2022 04:21:52 в ответ на "Re: Панайоту - о правках в статье" (Панайот Кофалалос)

> Насколько я помню, имени Павла III в списке Собора Константинопольских святителей нет. Поэтому я и не ставил соборную память.
Точно, посмотрел, Вы правы.

В двух статьях предложение:

> "Не путать с Константинопольским патриархом Павлом III (+ 694), также иногда называемого "Новым""

в двух статьях несогласование - "называемым" (называемого).

Можно будет поправить модерат. или Вам.

> Да, наверное. Мои "пакеты" закончились. Да и то последние были не пакеты, накопившиеся одиночные замеченные очепятки, изменения памятей и т. п. В общем, буду иметь в виду.

Понятно, и по комплексу внесенного (и в планах вносимого) и по отношению к модерированию. Календарь нужная и интересная часть Древа, остается надеется на ее развитие.

Ответить
Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 981
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Панайоту - о правках в статье
24.11.2022 12:42:14 в ответ на "Re: Панайоту - о правках в статье" (Шевченко Василий )

> В двух статьях предложение:
> > "Не путать с Константинопольским патриархом Павлом III (+ 694), также иногда называемого "Новым""
> в двух статьях несогласование - "называемым" (называемого).
> Можно будет поправить модерат. или Вам.

Спасибо за бдительность! Постараюсь не забыть.

Ответить
Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту - о правках в статье
24.11.2022 17:31:01 в ответ на "Re: Панайоту - о правках в статье" (Панайот Кофалалос)

> Постараюсь не забыть.
Еще, пожал., 3 июня, делая память, уточняя имена и лики святости - священномучеников собор 1821 года (Греч.) к имени Иосиф Фессалоникийского, добавьте фамилию - Антонопулос (как у сщмч. Дорофея (Проиоса) она стоит), и икону 20657 в его статью из "Иллюстраций". Благодарю.

Ответить
Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту - о правках в статье
25.11.2022 09:00:30 в ответ на "Re: Панайоту - о правках в статье" (Панайот Кофалалос)

> > Запутался. Заметил, что Вы косвенно "прошлись", коснулись статей, что и я делал. 30 августа, например.
> Совпало.
Панайот, скажите, пожалуйста, а что Вы правили 30 августа, сравниваю редакции и не нахожу различий. Имя свт. Павла, годы жизни, переход - все тоже... просто интересно, может, что пропущено или правка в др. области? Так как и моя редакция предыдущая есть, то интересно. Начнет модератор с Вашей редакц. проверять.

Ответить
Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 981
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Панайоту - о правках в статье
25.11.2022 11:16:35 в ответ на "Re: Панайоту - о правках в статье" (Шевченко Василий )

> Панайот, скажите, пожалуйста, а что Вы правили 30 августа, сравниваю редакции и не нахожу различий. Имя свт. Павла, годы жизни, переход - все тоже... просто интересно, может, что пропущено или правка в др. области? Так как и моя редакция предыдущая есть, то интересно. Начнет модератор с Вашей редакц. проверять.

Свт. ( (Иоанн Ксифилин=Иоанна VIII Ксифилина, патриарха Константинопольского) ) (1075)

Только и всего. :)))

Ответить
Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту - о правках в статье
25.11.2022 11:35:05 в ответ на "Re: Панайоту - о правках в статье" (Панайот Кофалалос)

> > Панайот, скажите, пожалуйста, а что Вы правили 30 августа, сравниваю редакции и не нахожу различий. Имя свт. Павла, годы жизни, переход - все тоже... просто интересно, может, что пропущено или правка в др. области? Так как и моя редакция предыдущая есть, то интересно. Начнет модератор с Вашей редакц. проверять.
> Свт. ( (Иоанн Ксифилин=Иоанна VIII Ксифилина, патриарха Константинопольского) ) (1075)
> Только и всего. :)))
аа...) чтоб у всех имен патриархов на странице цифры римские были.. жду, ждем тогда приемки-модерирования)).

Ответить
Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту - о правках в статье
27.11.2022 05:36:14 в ответ на "Re: Панайоту - о правках в статье" (Панайот Кофалалос)

> > В двух статьях предложение:
> > > "Не путать с Константинопольским патриархом Павлом III (+ 694), также иногда называемого "Новым""
> > в двух статьях несогласование - "называемым" (называемого).
> > Можно будет поправить модерат. или Вам.
> Спасибо за бдительность! Постараюсь не забыть.
забыли..((

Ответить
Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 981
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Панайоту - о правках в статье
27.11.2022 06:19:20 в ответ на "Re: Панайоту - о правках в статье" (Шевченко Василий )

> > > В двух статьях предложение:
> > > > "Не путать с Константинопольским патриархом Павлом III (+ 694), также иногда называемого "Новым""
> > > в двух статьях несогласование - "называемым" (называемого).
> > > Можно будет поправить модерат. или Вам.
> > Спасибо за бдительность! Постараюсь не забыть.
> забыли..((

Sorry! Завозился вот до утра - никак не мог закончить день, а тут поправки вылезли свежие, буквально на завтра новомученик, а он за собой ещё пару потащил... В общем, пока так. Через полтора час будильник - на службу...

Ответить
Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту - о правках в статье
27.11.2022 08:56:51 в ответ на "Re: Панайоту - о правках в статье" (Панайот Кофалалос)

> Sorry! Завозился вот до утра - никак не мог закончить день, а тут поправки вылезли свежие, буквально на завтра новомученик, а он за собой ещё пару потащил... В общем, пока так.
Бывает...

Вот это, пожалуйста, посмотрите: https://drevo-info.ru/forum/topic/20349.html и это https://drevo-info.ru/articles/325.html

как прошла модерацию Ваша правка в день памяти святого:

Мч. ((Пантелеимон Критский=Пантелеимона отрока Критского, в Малой Азии (XIX; Греч.) [2]

Ответить