Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПАФНУТИЙ ФИВАИДСКИЙ, МОНАХ"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 975
Дата регистрации: 30.03.2021
Опечатки в моей правке // Модератору: рацпредложение?
14.12.2021 23:19:31

Сами опечатки:

1) в сноске, в заголовке второй из двух ссылок - "Фяваидских" (нужно "Фиваидских");

2) в списке "Использованных материалов", в пункте 1 после // - лишняя буква: "П Православная энциклопедия";

3) там же, в пункте 2 в слове "Издательств" не хватает в конце буквы "а".

Я вот о чем подумал: возможно ли технически сделать так, чтобы две или несколько правок одной статьи, последовательно сделанных одним и тем же пользователем, счетчик лимита исправлений считал за одну? Или, иными словами, чтобы я, несмотря на достигнутый лимит, имел возможность поправить ранее уже редактировавшуюся мной статью - если после меня ее еще не касался другой пользователь или модератор? Смысл такого нововведения, думаю, понятен: дать свободный доступ к собственной правке, пока она не "накрыта" следующей. Так же, как в постах на форуме: пока на них не ответили, можно редактировать.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Опечатки в моей правке // Модератору: рацпредложение?
16.12.2021 05:58:27 в ответ на "Опечатки в моей правке // Модератору: рацпредложение?" (Панайот Кофалалос)

> Я вот о чем подумал: возможно ли технически сделать так, чтобы две или несколько правок одной статьи, последовательно сделанных одним и тем же пользователем, счетчик лимита исправлений считал за одну? Или, иными словами, чтобы я, несмотря на достигнутый лимит, имел возможность поправить ранее уже редактировавшуюся мной статью - если после меня ее еще не касался другой пользователь или модератор? Смысл такого нововведения, думаю, понятен: дать свободный доступ к собственной правке, пока она не "накрыта" следующей. Так же, как в постах на форуме: пока на них не ответили, можно редактировать.

Разница в том, что пост на форуме принадлежит только его создателю, а статья не имеет автора и может редактироваться одновременно разными людьми. С отдельными редакциями проще разрулить возможные коллизии. Но я учту пожелание при работе над будущим движком, посмотрим.

Ответить
Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 975
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Опечатки в моей правке // Модератору: рацпредложение?
16.12.2021 16:02:42 в ответ на "Re: Опечатки в моей правке // Модератору: рацпредложение?" (Александр Иванов)

> Разница в том, что пост на форуме принадлежит только его создателю, а статья не имеет автора и может редактироваться одновременно разными людьми. С отдельными редакциями проще разрулить возможные коллизии.

Коллизии возникают между правками разных пользователей. Так что если я, скажем, сделал пару правок, а после меня редактировал ещё кто-то, тогда уже, конечно, мой счетчик редакций начинает стучать сначала.

> Но я учту пожелание при работе над будущим движком, посмотрим.

Спасибо. Успехов!

Ответить