Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "МИЛОВИДОВ КУЗЬМА ИВАНОВИЧ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Источник фотографии?
06.05.2021 06:57:08

Александр Сергеевич, можете уточнить, откуда взята фотография о. Космы?

Ответить
Лукинов Александр Сергеевич
пользователь
православный

Сообщений: 4
Дата регистрации: 03.03.2021
Re: Источник фотографии?
06.05.2021 08:42:28 в ответ на "Источник фотографии?" (Александр Иванов)

> Александр Сергеевич, можете уточнить, откуда взята фотография о. Космы?

Здравствуйте! Фотография из семейного архива Ольги Николаевной Гулевич - правнучки Миловидова Кузьмы Ивановича . У Кузьмы Ивановича с женой Надеждой Николаевной Миловидовой (Зубрилиной) было шестеро детей: Алексей, Екатерина, Серафим, Елизавета, Ольга... Имя шестого ребёнка мне узнать не удалось. Ольга Николаевна Гулевич - внучка Екатерины Кузьминичной, а я - правнук Алексея Кузьмича. Екатерина Кузьминична много рассказывала о своих родителях Ольге Николаевне. От неё мне стали известны некоторые сведения, в том числе эта фотография. Ольга Николаевна Гулевич живёт в Воронеже, там же жила и Екатерина Кузьминична, и Надежда Николаевна (жена Кузьмы Ивановича). Миловидовы переехали в Воронеж из с. Земетчино Куртамышского района Пензенской области. Точная дата переезда мне не известна.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Источник фотографии?
06.05.2021 20:01:58 в ответ на "Re: Источник фотографии?" (Лукинов Александр Сергеевич)

Большое спасибо, дополнил статью.

Ответить
Жанна Юрьевна
пользователь
православная

Сообщений: 1
Дата регистрации: 15.10.2023
Re: Источник фотографии?
15.10.2023 15:47:02 в ответ на "Re: Источник фотографии?" (Лукинов Александр Сергеевич)

> > Александр Сергеевич, можете уточнить, откуда взята фотография о. Космы?
> Здравствуйте! Фотография из семейного архива Ольги Николаевной Гулевич - правнучки Миловидова Кузьмы Ивановича .
> У Кузьмы Ивановича с женой Надеждой Николаевной Миловидовой (Зубрилиной) было шестеро детей: Алексей, Екатерина, Серафим, Елизавета, Ольга... Имя шестого ребёнка мне узнать не удалось.
> Ольга Николаевна Гулевич - внучка Екатерины Кузьминичной, а я - правнук Алексея Кузьмича.
> Екатерина Кузьминична много рассказывала о своих родителях Ольге Николаевне. От неё мне стали известны некоторые сведения, в том числе эта фотография.
> Ольга Николаевна Гулевич живёт в Воронеже, там же жила и Екатерина Кузьминична, и Надежда Николаевна (жена Кузьмы Ивановича).
> Миловидовы переехали в Воронеж из с. Земетчино Куртамышского района Пензенской области. Точная дата переезда мне не известна.

Здравствуйте! Случайно увидела ошибку в сведениях. В Куртамышском районе нет с. Земетчино. Есть Закомалдино. Это сейчас Курганская область. А была в 30-е годы - Челябинская. Занимаюсь генеалогией, и в названии села всё время встречаю путаницу, ошибки и опечатки. Заковыристое название. Храм в селе сейчас восстанавливают, ищут информацию о священниках, которые там служили. Не сохранилось ли еще каких-либо фотографий куртамышского периода?

Ответить
Лукинов Александр Сергеевич
пользователь
православный

Сообщений: 4
Дата регистрации: 03.03.2021
Re: Источник фотографии?
16.10.2023 13:26:49 в ответ на "Re: Источник фотографии?" (Жанна Юрьевна)

> > > Александр Сергеевич, можете уточнить, откуда взята фотография о. Космы?
> > Здравствуйте! Фотография из семейного архива Ольги Николаевной Гулевич - правнучки Миловидова Кузьмы Ивановича .
> > У Кузьмы Ивановича с женой Надеждой Николаевной Миловидовой (Зубрилиной) было шестеро детей: Алексей, Екатерина, Серафим, Елизавета, Ольга... Имя шестого ребёнка мне узнать не удалось.
> > Ольга Николаевна Гулевич - внучка Екатерины Кузьминичной, а я - правнук Алексея Кузьмича.
> > Екатерина Кузьминична много рассказывала о своих родителях Ольге Николаевне. От неё мне стали известны некоторые сведения, в том числе эта фотография.
> > Ольга Николаевна Гулевич живёт в Воронеже, там же жила и Екатерина Кузьминична, и Надежда Николаевна (жена Кузьмы Ивановича).
> > Миловидовы переехали в Воронеж из с. Земетчино Куртамышского района Пензенской области. Точная дата переезда мне не известна.
> Здравствуйте! Случайно увидела ошибку в сведениях. В Куртамышском районе нет с. Земетчино. Есть Закомалдино. Это сейчас Курганская область. А была в 30-е годы - Челябинская. Занимаюсь генеалогией, и в названии села всё время встречаю путаницу, ошибки и опечатки. Заковыристое название. Храм в селе сейчас восстанавливают, ищут информацию о священниках, которые там служили. Не сохранилось ли еще каких-либо фотографий куртамышского периода?

Здравствуйте! Спасибо за поправку! Да, много в этом деле (в генеалогии) путаниц. Я записывал со слов, но многое тоже, как и этот факт, оказалось некорректным по мере изучения.. Это единственная фотография, которая у меня есть, к сожалению...

Ответить