Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЯСТРЕБСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Гаврииле
09.01.2021 02:59:10

> [1] "Ο ζωγράφος της Παναγίας του Άρακος ταυτίζεται από μερικούς μελετητές με το Θεόδωρο Αψευδή, ο οποίος στα 1183 μ.Χ."
- ссылка http://www.saint.gr/4191/saint.aspx не отсюда - по ошибке попала из следующей сноски. Притом по этой ссылке дата праздновпния иконе указана совершеннотиная - 8 сентября! Этой даты нет в статье...

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Гаврииле
09.01.2021 11:39:47 в ответ на "Гаврииле" (д. Александр Васильев)

> > [1] "Ο ζωγράφος της Παναγίας του Άρακος ταυτίζεται από μερικούς μελετητές με το Θεόδωρο Αψευδή, ο οποίος στα 1183 μ.Χ."
> - ссылка http://www.saint.gr/4191/saint.aspx не отсюда - по ошибке попала из следующей сноски. Притом по этой ссылке дата праздновпния иконе указана совершеннотиная - 8 сентября! Этой даты нет в статье...
Это мной замечено и без Вас... Почему, например, пользователь Олексiй Тре может одну статью править множество раз, и Вы после первой редакции его - не спешите комментировать, где нашли неточность?

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Гаврииле
09.01.2021 14:27:27 в ответ на "Re: Гаврииле" (Гавриила)

> Это мной замечено и без Вас...

Напрасно Вы обижаетесь. Я ведь не занимаюсь поиском виноватых, - у меня не было никакой другой цели кроме исправления ошибки (как и во всех без исключения других случаях). Относительно себя - я всегда благодарен за замечания всем, кто указывает мне на мои ошибки. Потому что, к сожалению, вовсе не всегда я замечаю их сам. Вы заметили сами? Замечательно. Бог в помощь!

> Почему, например, пользователь Олексiй Тре может одну статью править множество раз, и Вы после первой редакции его - не спешите комментировать, где нашли неточность?

Вероятно, просто потому, что мне не попадались его правки с неисправленными ошибками. Никаких преференций в отношении Олексія у меня нет. Хотя справедливости ради замечу, что правит он по многу раз кряду, и обычно доводит свои редакции до уровня, когда придраться уже не к чему. Я ошибаюсь гораздо чаще него.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Гаврииле
09.01.2021 15:02:07 в ответ на "Re: Гаврииле" (д. Александр Васильев)

> Напрасно Вы обижаетесь.
Свои догадки насчет "обид" озвучивать как утверждение и совершившийся факт - зачем? Так делают, обычно, манипуляторы. Или кому нужно затянуть разговор или перевести в свое нужное русло.
> Замечательно. Бог в помощь!
Благодарю.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Гаврииле
09.01.2021 15:13:18 в ответ на "Re: Гаврииле" (Гавриила)

> Свои догадки насчет "обид" озвучивать как утверждение и совершившийся факт - зачем? Так делают, обычно, манипуляторы. Или кому нужно затянуть разговор или перевести в свое нужное русло.

Гавриила, а вот кокетничать точно не следует. Если не из-за мелочной обиды, то ЗАЧЕМ Вы вообще написали свой пост? Сообщить мне, что "и без меня заметили"? Или высказать ревность по отношению к Олексію? И после этого на мой совершенно спокойный, миролюбивый, и по существу ответ - опять претензии? Какое ещё "моё нужное русло"? Вы о чём вообще?

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Гаврииле
09.01.2021 15:49:11 в ответ на "Re: Гаврииле" (д. Александр Васильев)

> > Свои догадки насчет "обид" озвучивать как утверждение и совершившийся факт - зачем? Так делают, обычно, манипуляторы. Или кому нужно затянуть разговор или перевести в свое нужное русло.
> Гавриила, а вот кокетничать точно не следует. Если не из-за мелочной обиды, то ЗАЧЕМ Вы вообще написали свой пост? Сообщить мне, что "и без меня заметили"? Или высказать ревность по отношению к Олексію? И после этого на мой совершенно спокойный, миролюбивый, и по существу ответ - опять претензии? Какое ещё "моё нужное русло"? Вы о чём вообще?
Что-что? "Кокетничать"?). Повторюсь... Свои догадки ... озвучивать как утверждение и совершившийся факт - зачем? Была уверена, что Вы остановитесь в своих комментариях. И вместе интуиция подсказывала... сейчас новая волна пойдет. И точно... теперь уже про "кокетничать".... Напоминаю. Мы в жизни не знакомы. Моего характера, моих реакций - не знаете. Выводы о мотивах зачем делать? могут быть предположения о мотивах, не более, а не - конст. факта...

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Гаврииле
09.01.2021 16:05:17 в ответ на "Re: Гаврииле" (Гавриила)

> интуиция подсказывала... сейчас новая волна пойдет.

Даже и не надейтесь. Простите меня за то, что я, отвечая Вам, рассчитывал на Ваше понимание русского языка. Жаль, что я ошибся.

P. S. Чтобы последнее слово осталось за Вами, напишите ещё что-нибудь! )))

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Гаврииле
09.01.2021 16:10:12 в ответ на "Re: Гаврииле" (д. Александр Васильев)

> > интуиция подсказывала... сейчас новая волна пойдет.
> Даже и не надейтесь. Простите меня за то, что я, отвечая Вам, рассчитывал на Ваше понимание русского языка. Жаль, что я ошибся.
> Опять... )))
p.s. пользователь д. Александр. закончил свой пред. пост словами "Жаль, что я ошибся."... ему было отвечено. )))
> Опять... )))
Но он решил не поставить точку, а добавить еще... "P. S. Чтобы последнее слово осталось за Вами, напишите ещё что-нибудь! )))"

За мной будет не только последнее слово, или - молчание... за мной будет даже последняя мысль.

Ответить