Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФЛАВИАН (МИТРОФАНОВ)"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Считаю некорректной такую подачу информации
29.12.2020 19:46:33

Это моё личное мнение, не более. Замечу на всякий случай, что я не знаком с деталями дела монаха Флавиана - не в теме, как говорится. И тем не менее.

Думаю, что последним абзацем статьи должна быть сегодняшняя новость - решение общецерковного суда, которое ставит точку в деле. Всё остальное - версии извергнутого из сана монаха, его конспирология - не могут идти после этого. Создаётся ложное впечатление, будто вопрос не решён окончательно, и есть ещё варианты. Их нет в любом случае. Попытки оправдаться - на фоне совершенно свободного поведения, неблагословлённых отъездов и т. д. - увы, жалки. Поэтому "версию ради Свобода" нужно переставить на абзац вверх, перед окончательным решением суда, за которым и есть последнее слово.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Считаю некорректной такую подачу информации
29.12.2020 19:52:44 в ответ на "Считаю некорректной такую подачу информации" (д. Александр Васильев)

> Поэтому "версию ради Свобода" нужно переставить на абзац вверх, перед окончательным решением суда, за которым и есть последнее слово.

Хорошо, перенес.

Ответить