Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Именование храмов в списке в географических статьх
29.08.2010 12:24:42

Предлагаю стандартизировать формат списка храмов в географических статьях. Для удобного поиска в списке храмы желательно отсортировать по "статусу" (сначала соборы, потом храмы, затем домовые и больничные храмы и в конце - часовни), храмы одного "статуса" сортировать по алфавиту посвящений. Например:

В качестве примера я переделал список храмов в статье Калуга. По-моему, так гораздо лучше.

И не забываем, если известны координаты храма, отображать его не только на карте в храмовой статье, но и ставить метку на карте в статье населенного пункта. Метку удобно ставить прямо в списке после ссылки на храм, так сразу будет видно, есть этот храм на карте города или нет.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Именование храмов в списке в географических статьх
29.08.2010 23:18:43 в ответ на "Именование храмов в списке в географических статьх" (Александр Иванов)

> По-моему, так гораздо лучше.

Да. Я давно подумывал что надо-бы найти какой-то порядок для этих списков.

> ставить метку на карте в статье населенного пункта

Простите, забыл про это начинание.

Кстати заметил такую вещь - в статье о Калуге Вы разместили широкую панораму города, но при нажатии на картинку и переходе в раздел иллюстраций я могу видеть лишь ее правый край, около 1/7 от всего изображения. При этом бо́льшая часть изображения оказывается недоступной. Т.к. уменьшенная картинка внутри текста статьи не дает почти никакого представления, нужно наверное либо сделать дополнительный слайдер по нижнему краю экрана в разделе иллюстраций, либо отказаться от использования таких фото.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Именование храмов в списке в географических статьх
29.08.2010 23:39:32 в ответ на "Re: Именование храмов в списке в географических статьх" (Харин, Илья Николаевич)

> Кстати заметил такую вещь - в статье о Калуге Вы разместили широкую панораму города, но при нажатии на картинку и переходе в раздел иллюстраций я могу видеть лишь ее правый край, около 1/7 от всего изображения.

Да, я видел. К сожалению, это недостаток html-разметки, я сам удивился. Пока вижу только один выход, я сделаю (завтра постараюсь) на странице иллюстрации ссылку на сам файл картинки, тогда браузер откроет и покажет его корректно. Так что панораму оставим, уж больно хороша.

А посмотреть ее и сейчас можно - через контекстное меню (правая кнопка мыши по картинке), "открыть изображение".

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Исправлено
30.08.2010 09:12:08 в ответ на "Re: Именование храмов в списке в географических статьх" (Александр Иванов)

> > Кстати заметил такую вещь - в статье о Калуге Вы разместили широкую панораму города, но при нажатии на картинку и переходе в раздел иллюстраций я могу видеть лишь ее правый край, около 1/7 от всего изображения.

Поправил, теперь панорама корректно масштабируется на странице иллюстрации, щелчок мыши по ней откроет оригинал картинки, который можно посмотреть уже в полном размере.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Исправлено
30.08.2010 20:21:11 в ответ на "Исправлено" (Александр Иванов)

Отлично! Теперь видно что панорама действительно хороша :)

Ответить