Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Модератору - о памяти в соборе (русск.) и греч. (одноврем. в персон. статье)
06.08.2020 22:22:02

Если есть одновременно в статье память святого в соборе (русской церкви) наприм. - Афонск. святых и - греческая: отдельн. дата,

то правило не распространяется, когда есть МП-память (хоть и в Соборе) то греч. память не ставится в календарь?

Вопрос еще потому что Вы приняли память с пометкой (Греч.) 13 СЕНТЯБРЯ - Иерофея Иверянина, когда одновременно есть в русском календаре память его в Соборе Афонских святых.

Взяли сомнения, так ли...

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Модератору - о памяти в соборе (русск.) и греч. (одноврем. в персон. статье)
06.08.2020 22:29:17 в ответ на "Модератору - о памяти в соборе (русск.) и греч. (одноврем. в персон. статье)" (Гавриила)

> Если есть одновременно в статье память святого в соборе (русской церкви) наприм. - Афонск. святых и - греческая: отдельн. дата,
> то правило не распространяется, когда есть МП-память (хоть и в Соборе) то греч. память не ставится в календарь?
> Вопрос еще потому что Вы приняли память с пометкой (Греч.) 13 СЕНТЯБРЯ - Иерофея Иверянина, когда одновременно есть в русском календаре память его в Соборе Афонских святых.
> Взяли сомнения, так ли...

Если нет индивидуальной русской памяти, то таковая греческая или другая в календарную статью безусловно вносится. (Простите, что отвечаю вместо модератора. Но он бы ответил то же самое.)

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модератору - о памяти в соборе (русск.) и греч. (одноврем. в персон. статье)
06.08.2020 22:38:47 в ответ на "Re: Модератору - о памяти в соборе (русск.) и греч. (одноврем. в персон. статье)" (д. Александр Васильев)

> Если нет индивидуальной русской памяти, то таковая греческая или другая в календарную статью безусловно вносится. (Простите, что отвечаю вместо модератора. Но он бы ответил то же самое.)
Спасибо.

Ответить