Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВИССАРИОН ЕГИПЕТСКИЙ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Иллюстрации в статье
07.07.2020 05:23:49

Поставленные в статью иллюстрации откуда взяты?

(На "Азбуке" стоят, например, такие https://azbyka.ru/days/sv-vissarion-egipetskij одна из них подтверждена греч. сайтом http://akolouthiesorthodox.blogspot.com/2019/09/20_81.html)

Помню по сайту Ларисской митрополии...

Там - это два святителя одноименные (память 15 сентября)

См. (подписи под изображениями) Сайт Ларисской митрополии: ΤΟΠΙΚΟΙ ΑΓΙΟΙ ΤΗΣ ΒΥΖΑΝΤΙΝΗΣ ΕΠΟΧΗΣ

О них текст

См. также https://drevo-info.ru/forum/topic/16361.html

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!
07.07.2020 14:41:38 в ответ на "Иллюстрации в статье" (Гавриила)

А ведь Гавриила совершенно права! Я несколько увлёкся. Иллюстрации-то брал с греческого сайта из статьи о ПРЕПОДОБНОМ Висарионе. Но на обеих изображениях - СВЯТИТЕЛИ в соответствующих одеждах!

Гавриила, спасибо за бдительность! :)

Модератора прошу вставленные мною иллюстрации из статьи УДАЛИТЬ. Но не отвергайте всю редакцию - там ещё мелочи, правильные и полезные!

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!
08.07.2020 05:42:48 в ответ на "ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!" (д. Александр Васильев)

> Иллюстрации-то брал с греческого сайта из статьи о ПРЕПОДОБНОМ Висарионе. Но на обеих изображениях - СВЯТИТЕЛИ в соответствующих одеждах!
Можно ссылку на греческий сайт, где находится эта статья?

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!
08.07.2020 12:38:24 в ответ на "Re: ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!" (Гавриила)

> > Иллюстрации-то брал с греческого сайта из статьи о ПРЕПОДОБНОМ Висарионе. Но на обеих изображениях - СВЯТИТЕЛИ в соответствующих одеждах!
> Можно ссылку на греческий сайт, где находится эта статья?

То был какой-то случайно найденный (по ссылке с другого) сайт. Он не показался мне интересным, и адрес его я не сохранил.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!
08.07.2020 12:45:17 в ответ на "Re: ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!" (д. Александр Васильев)

> > > Иллюстрации-то брал с греческого сайта из статьи о ПРЕПОДОБНОМ Висарионе. Но на обеих изображениях - СВЯТИТЕЛИ в соответствующих одеждах!
> > Можно ссылку на греческий сайт, где находится эта статья?
> То был какой-то случайно найденный (по ссылке с другого) сайт. Он не показался мне интересным, и адрес его я не сохранил.
Понятно... и в статью о преподобном иконы святителей попали без источника откуда они взяты. Ведь подписи на иконах нет полных, что могло бы оправдать отсутствие источника иллюстрации.

Попросите, пожалуйста, переименовать модератора иконы свтт. названные как "Виссарион Египетский". На мою просьбу (подобную) переименовать - мне не отвечено... https://drevo-info.ru/forum/topic/16670.html

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!
08.07.2020 13:05:47 в ответ на "Re: ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!" (Гавриила)

> Понятно... и в статью о преподобном иконы святителей попали без источника откуда они взяты. Ведь подписи на иконах нет полных, что могло бы оправдать отсутствие источника иллюстрации.
Как я уже сказал, это моя вина, и я её признал и публично о том объявил. И модератор здесь ни при чём - статья ещё не была им подтверждена. Спасибо Вам за бдительность. Но мне кажется, что это можно было бы уже и не обсуждать ввиду полной неконструктивности такого обсуждения. Воспитывать меня строгими повторными внушениями не нужно, я взрослый человек.
> Попросите, пожалуйста, переименовать модератора иконы свтт. названные как "Виссарион Египетский". На мою просьбу (подобную) переименовать - мне не отвечено... https://drevo-info.ru/forum/topic/16670.html
Напрасно Вы думаете, что по отношению ко мне у модератора есть какие-либо преференции. Думаю, что у него просто слишком много дел, а эти иллюстрации пока что нигде не использованы, и переименование их не столь актуально. Когда кто-нибудь из нас просто поставит их в статьи (тем более благодаря Вам известен вполне адекватный аутентичный источник, где эти изображения соответствуют двум разным святым), одновременно можно будет ещё раз попросить о переименовании - и уверяю Вас, это будет сделано.

(Планируется ли статья о Виссарионе 1-м? Тогда одновременно можно было бы внести уточнения и в статью о 2-м.)

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!
08.07.2020 13:23:57 в ответ на "Re: ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРА!" (д. Александр Васильев)

> > Понятно... и в статью о преподобном иконы святителей попали без источника откуда они взяты. Ведь подписи на иконах нет полных, что могло бы оправдать отсутствие источника иллюстрации.
> И модератор здесь ни при чём - статья ещё не была им подтверждена.

Модератора я не упоминала в своем тексте, что видно... Мне интересна была ссылка, которой как только сейчас заметила, - нет в статье. И Вы не помните откуда взяли...

> Воспитывать меня строгими повторными внушениями не нужно, я взрослый человек.
Вы так восприняли то что было написано... не вкладывала этот смысл в текст, который Вы в нем увидели. Это просто описание факта. Ссылки на источник в данном случае пригодились бы.
> > Попросите, пожалуйста, переименовать модератора иконы свтт. названные как "Виссарион Египетский". На мою просьбу (подобную) переименовать - мне не отвечено... https://drevo-info.ru/forum/topic/16670.html
> Напрасно Вы думаете, что по отношению ко мне у модератора есть какие-либо преференции.
я просто излагаю, надеюсь меня просто можно и понять.... Вас просто попросила. Не единожды нет ответа... О том что человек занят я всегда держу в памяти. Но вот последний случай с удалением правки без каких-либо объяснений меня смутил... в смысле, может стоит кого-то попросить... Так что о "преференциях" мыслей не было.

Ответить