Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ОЛЬГА РАВНОАПОСТОЛЬНАЯ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Зеленоватый оттенок репродукций икон
19.06.2020 18:02:04

Последняя икона

Блж. княгиня Ольга. Икона (Европа, XX-XXI в.)
Блж. княгиня Ольга. Икона (Европа, XX-XXI в.)
добавленная в статью, жаль, - хоть и с не сильно большим, но все же - зеленоватым оттенком...

Если можно поменяйте, на белом фоне сайта - это особенно заметно становится... (здесь - менее - http://www.christopherklitou.com/icon_11_july_olga_princess_...htm)

И я поставила подобную здесь ДАМИАН ФИЛОФЕЕВСКИЙ - третья илл., теперь о чем жалею... И хочу заменить, но ту новую

Преподобномученик Дамиан Киссавский, Ларисский, Филофеевский
Преподобномученик Дамиан Киссавский, Ларисский, Филофеевский
что нашла - там подпись на иконе мелковата. Будет ли принята, не знаю...

Думаю, лучше избегать такого, ранее св. Ионы Одесского был с таким качеством на "Древе" такой образ, хорошо что поменяли.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Зеленоватый оттенок репродукций икон
19.06.2020 21:39:07 в ответ на "Зеленоватый оттенок репродукций икон" (Гавриила)

> Последняя икона
Блж. княгиня Ольга. Икона (Европа, XX-XXI в.)
Блж. княгиня Ольга. Икона (Европа, XX-XXI в.)
добавленная в статью, жаль, - хоть и с не сильно большим, но все же - зеленоватым оттенком...
> Если можно поменяйте, на белом фоне сайта - это особенно заметно становится... (здесь - менее - http://www.christopherklitou.com/icon_11_july_olga_princess_...htm)

Гавриила, а кроме фона остальных красок Вы не замечаете? Одежда там... Большинство икон снимают при освещении жёлтых ламп. Когда я вижу краску как яичный желток, сразу ясно, что это перебор. И автомат в любом Фотошопе сейчас же начинает добавлять синего, потому что вычисляет разницы между искусственным и солнечным светом! Так что не могу с Вами согласиться. Но если модератор поддержит Вас, быть по сему.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Зеленоватый оттенок репродукций икон
19.06.2020 22:14:35 в ответ на "Re: Зеленоватый оттенок репродукций икон" (д. Александр Васильев)

> Гавриила, а кроме фона остальных красок Вы не замечаете? Одежда там... Большинство икон снимают при освещении жёлтых ламп. Когда я вижу краску как яичный желток, сразу ясно, что это перебор. И автомат в любом Фотошопе сейчас же начинает добавлять синего, потому что вычисляет разницы между искусственным и солнечным светом! Так что не могу с Вами согласиться. Но если модератор поддержит Вас, быть по сему.
Простите, Вы не поняли (думала что написано четко. Привела пример своей ошибки - где в зелень пошло...) что я написала... не только о фоне, о зеленоватом оттенке всего (в данном случае лик - охра пошла в болотный оттенок). Перечитайте, пож. мой комментарий еще раз. По ссылкам - приводила много хороших икон. Может, модератор или Вы подберете.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Зеленоватый оттенок репродукций икон
19.06.2020 22:46:11 в ответ на "Re: Зеленоватый оттенок репродукций икон" (Гавриила)

> Простите, Вы не поняли (думала что написано четко. Привела пример своей ошибки - где в зелень пошло...) что я написала... не только о фоне, о зеленоватом оттенке всего (в данном случае лик - охра пошла в болотный оттенок). Перечитайте, пож. мой комментарий еще раз. По ссылкам - приводила много хороших икон. Может, модератор или Вы подберете.

Да нет, я понял. Не буду нстаивать. На Лимассольском сайте икона лучших цветов, чем там где взял её я. Так что, возможно, и имеет смысл заменить.

Блж. княгиня Ольга. Икона (Европа, XX-XXI в.)
Блж. княгиня Ольга. Икона (Европа, XX-XXI в.)
@ 19061 @ Да, на этой репродукции жёлтый более естественный. Если успеете раньше меня, замените, пожалуйста! (Хотя у меня перебор сейчас небольшой.)

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Зеленоватый оттенок репродукций икон
19.06.2020 22:56:48 в ответ на "Re: Зеленоватый оттенок репродукций икон" (д. Александр Васильев)

> Так что, возможно, и имеет смысл заменить.
^

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Зеленоватый оттенок репродукций икон
19.06.2020 23:00:08 в ответ на "Re: Зеленоватый оттенок репродукций икон" (Гавриила)

> ^

Ευχαριστώ!

Ответить